05март2020

Всероссийский Конкурс «История местного самоуправления моего края».

5 марта 2020

Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерство просвещения Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук» проводят Всероссийский Конкурс «История местного самоуправления моего края».

Конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, своего города.

Участниками Конкурса являются молодые граждане в возрастной категории от 12 до 17 лет и молодые граждане от 18 до 25 лет.

Всероссийский Конкурс проводится в два этапа во всех 85 субъектах РФ.

1 этап – региональный, проходит с 15 декабря 2019 года по 25 марта 2020 года;

2 этап – федеральный, проходит с 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года;

Рассмотрение материалов жюри Конкурса и определение победителей регионального этапа производится с 26 марта по 31 марта 2020 года.

Список победителей Регионального этапа Конкурса публикуется на сайте www.irazvi.ru не позднее 5 апреля 2020 года.

Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в Федеральном (очном) этапе Конкурса.

Федеральный этап Конкурса проходит в рамках мероприятий организаторов Конкурса, итоговые мероприятия Конкурса проходит в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Расходы на проезд, проживание и питание участники несут самостоятельно или за счет направляющей стороны.

Участники отправляют конкурсные работы по адресу: istoria.msu@yandex.ru, содержащие заполненную анкету (Приложение 1) и ссылку для скачивания конкурсной работы, размещенную на любом файлообменном (облачном) сервисе – cloud.mail.ru, disk.yandex.ru и др.

Подробнее в Положении.

Поделиться новостью: