20март2020

Выездной научно-практический семинар ИЭУ

19 марта 2020 10:00—17:00, с. Тарбагатай

19 марта 2020 г. институт экономики и управления БГУ совместно с администрацией муниципального образования «Тарбагатайский район» провел выездной научно-практический семинар. Данный семинар был проведен в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 25-летия со дня организации местного самоуправления Республики Бурятия.

Участниками семинара были: главы сельских поселений, муниципальные служащие администрации МО «Тарбагатайский район», представитель КТР Администрации Главы Республики Бурятия, профессорско-преподавательский состав, магистранты, аспиранты Института экономики и управления БГУ, БГСХА, сотрудники «Информационно-методологического центра», проектные управляющие Республиканского бизнес-инкубатора, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители малого и среднего бизнеса, общественники и т.п.

В первой части семинара прошел круглый стол на тему: «Точки роста в экономике Тарбагатайского района».

Во второй части была организована стратегическая сессия, где участники генерировали новые идеи и возможности для социально-экономического развития Тарбагатайского района.

Выработанные на семинаре рекомендации и результаты плодотворной стратегической сессии зафиксированы в общей резолюции, которые будут отражены в  выпуске очередного номера электронного научного журнала "Известия института экономических исследований" БГУ.