15апр.

Представитель БГУ вошел в список новых общественных представителей АСИ из 37 регионов России

15 апреля 2020
AdobeStock_154939142

Агентство стратегических инициатив (АСИ) расширило региональную сеть, включив в свою команду 60 новых общественных представителей по направлениям «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Социальные проекты» и «Городское развитие».

Список общественных представителей АСИ утвержден по итогам открытого конкурсного отбора. Назначение проходит двумя волнами.

«Сейчас мы утвердили первую часть выбранных кандидатов. Они наиболее активно проявляли себя в практических заданиях и выполнили все требования Агентства в ходе отбора. Второй волной назначений, которая ожидается в мае, планируем утвердить общественных представителей из числа работавших в этой должности ранее, но по другим направлениям, а также новых лиц», - сообщил заместитель генерального директора АСИ - сетевой директор Георгий Белозеров.

Общественные представители АСИ первой волны назначений 2020 года:

Дальневосточный федеральный округ

  • Амурская область - Баликоева Екатерина Сергеевна (направление «Социальные проекты»)
  • Республика Бурятия - Григорьева Людмила Очировна (направление «Городское развитие»), Ширибон Елена Валентиновна (направление «Социальные проекты»)
  • Камчатский край - Самойленко Елена Александровна (направление «Социальные проекты»)
  • Республика Саха (Якутия) - Олесова Роза Семеновна (направление «Социальные проекты») Васильева Варвара Альбертовна, Курнева Майя Васильевна (направление «Образование и кадры»)

Приволжский федеральный округ

  • Кировская область - Вылегжанина Инна Витальевна (направление «Образование и кадры»), Шадрин Александр Владимирович (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Пензенская область - Тарасова Марина Николаевна (направление «Социальные проекты»)
  • Пермский край - Гергерт Дмитрий Владимирович (направление «Образование и кадры»)
  • Республика Башкортостан - Абрамова Ирина Евгеньевна (направление «Социальные проекты»)
  • Республика Чувашия - Воскресенская Наталия Валерьевна, Гришина Мария Сергеевна (направление «Образование и кадры»)
  • Саратовская область - Константинова Елена Петровна (направление «Образование и кадры»), Машинская Елена Анатольевна (направление «Социальные проекты»)

Северо-западный федеральный округ

  • Вологодская область - Липатникова Марина Сергеевна (направление «Социальные проекты»), Трофимова Анастасия Игоревна (направление «Образование и кадры»)
  • Псковская область - Захаров Александр Алексеевич, Иванова Анастасия Николаевна (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Санкт-Петербург - Максимова Татьяна Викторовна (направление «Социальные проекты»)

Северо-Кавказский федеральный округ

  • Карачаево-Черкесская Республика - Медовый Валерий Вячеславович (направление «Образование и кадры»)
  • Республика Северная Осетия – Алания - Хачатурян Завен Рафаэлович (направление «Образование и кадры»)

Сибирский федеральный округ

  • Алтайский край - Шелудяков Олег Александрович (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Красноярский край - Горбунов Андрей Николаевич (направление «Городское развитие»)
  • Новосибирская область - Дорохова Ольга Анатольевна (направление «Предпринимательство и технологии»), Обуховский Денис Александрович (направление «Образование и кадры»)
  • Омская область - Маевский Дмитрий Павлович (направление «Образование и кадры»)
  • Республика Алтай - Ветров Роман Владимирович (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Республика Хакасия - Ковалева Татьяна Юрьевна (направление «Предпринимательство и технологии»)

Уральский федеральный округ

  • Свердловская область - Малышева Лариса Анатольевна (направление «Образование и кадры»), Скоморохов Денис Сергеевич (направление «Предпринимательство и технологии»), Флеганова Татьяна Витальевна (направление «Социальные проекты»
  • Тюменская область - Чуйкова Светлана Геннадьевна (направление «Образование и кадры»)
  • Ханты-Мансийский АО – Югра - Родь Юлия Степановна (направление «Образование и кадры»)
  • Челябинская область - Литке Виталий Владимирович (направление «Образование и кадры»)

Центральный федеральный округ

  • Белгородская область - Говоруха Наталья Сергеевна (направление «Образование и кадры»), Павлова Юлия Михайловна (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Калужская область - Гранков Павел Юрьевич (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Курская область - Журавлев Владимир Борисович, Романенко Артур Олегович (направление «Предпринимательство и технологии»), Кондратьева Елена Михайловна (направление «Социальные проекты»), Рюмшин Андрей Васильевич (направление «Образование и кадры»)
  • Липецкая область - Кузенков Сергей Евгеньевич (направление «Образование и кадры»)
  • Московская область - Зиновьев Алексей Константинович (направление «Образование и кадры»), Лукьянычев Олег Александрович (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Рязанская область - Анохов Алексей Владимирович (направление «Городское развитие»), Кованов Алексей Владимирович (направление «Социальные проекты»)
  • Ярославская область - Брюханов Дмитрий Юрьевич (направление «Предпринимательство и технологии»), Кузнецова Ирина Вениаминовна (направление «Образование и кадры»)

Южный федеральный округ

  • Волгоградская область - Переходов Павел Павлович (направление «Социальные проекты»), Фадеева Марина Юрьевна (направление «Городское развитие»)
  • Краснодарский край - Кодзасова Екатерина Геннадьевна (направление «Образование и кадры»)
  • Республика Крым - Зеленский Дмитрий Гаднанович (направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Ростовская область - Андонов Сергей Леонович, Шенгоф Инна Сергеевна (направление «Предпринимательство и технологии»), Коржов Евгений Евгеньевич (направление «Городское развитие»), Хади Роман Ахмедович (направление «Социальные проекты»)
  • Севастополь - Пазник Андрей Николаевич (направление «Предпринимательство и технологии»), Реуцкий Андрей Владимирович (направление «Образование и кадры»)

В приоритеты работы общественных представителей входят продвижение инициатив, взаимодействие с партнерами и работа с лидерскими проектами, поддерживаемыми Агентством. организация регионального сотрудничества между партнерскими структурами, взаимодействие с целевыми сообществами, организация для них наставничества от российских и зарубежных экспертов.

«Особый акцент мы сейчас делаем на распространении практик, которые позволяют не только справиться с нежелательными последствиями пандемии, но и реализовать возможности, открывающиеся в кризисной ситуации. В том числе, возможности технологического развития отраслей и ускоренной цифровой трансформации», - отметил Георгий Белозеров.

21 апреля состоится «Единая сетевая пресс-конференция» новых общественных представителей АСИ в онлайн-формате. Выбранные кандидаты представят планы работы в своих регионах и расскажут о форматах взаимодействия с целевыми сообществами.

АСИ продолжит расширение сетевой команды и скоро объявит о новом отборе общественных представителей, а также «агентов». «Агенты - это самостоятельные инициативные профессионалы, работающие с заинтересованными организациями и предоставляющие им возможности АСИ для сотрудничества. Агент является полноценным участником сети и при желании может претендовать на статус общественного представителя», - пояснил Георгий Белозеров.

Текст: Наталья Макаркина | Редакция сайта АСИ
Ссылка на источник: https://asi.ru/news/122058/