17апр.2020

Юные исследователи ДНК им. М.П. Хабаева БГУ награждены дипломами I степени на XXVII Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в 2020 г.

17 апреля 2020, г. Москва
ДНК символМП ХабаевРисунок1Рисунок3

Ученики Дома научной коллаборации им. М.П. Хабаева награждены дипломами I степени по результатам финального тура XXVII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в 2020 гг.!

По результатам работы секций онлайн в режиме реального времени с 5 апреля по 10 апреля 2020 г. Экспертным советом из 1201работы были выбраны лучшие исследования и подведены итоги.

Дипломами I степени в секции «Физиология животных и человека, медицинская биохимия, медицинская биотехнология» награждены исследовательские проекты:

- «Применение дермальных фибробластов человека для оптимизации ранозаживляющих материалов на основе коллагена», Аюшеева Арюна, Безбородова Мария, Цыренова Жамьяна, МАОУ «Бурятская гимназия № 29»,

руководитель проекта - Цыбденова А.П., педагог ДО ДНК им. М.П. Хабаева, ассистент кафедры анатомии и физиологии МИ БГУ;

- «Оценка метаболического ответа клеток кожи человека in vitro как альтернативной биологической тест-модельной системы», Бурунова Ксения, МАОУ «СОШ № 37»,Цоктоев Доржи, МАОУ «СОШ № 49»,

руководители проекта:

- Цыбденова А.П., педагог ДО ДНК им. М.П. Хабаева, ассистент кафедры анатомии и физиологии МИ БГУ,

- Капустина Ю.А., педагог ДО ДНК им. М.П. Хабаева, к.биол.н., ст. преп. кафедры фармакологии, клинической фармакологии с курсом биохимии МИ БГУ,

- Тирских Н.Н., ГБУ ДО «РЭБЦ РБ Образовательный центр», г. Улан-Удэ.

Хотелось бы отметить высокий профессионализм педагогов-наставников ДНК им. М.П. Хабаева – преподавателей Медицинского института университета Цыбденовой Арюны Пурбодоржиевны и Капустиной Юлии Алексеевны, которые занимались с ребятами по направлению "Клеточные технологии в медицине" с ноября 2019 г. и за короткий период с момента создания ДНК достигли таких успехов – подготовили призеров Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (региональный этап) и дипломантов XXVII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в 2020 гг.

ДНК им. М.П. Хабаева выражает огромную благодарность руководству и коллективу Медицинского института БГУ за сотрудничество!

Поздравляем ребят и их научных руководителей!

Желаем дальнейших успехов!!!