25май2020

Преподаватели БГУ приняли участие в международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: глобальные угрозы и структурные изменения»

19 мая 2020
20200519_22340920200519_233413DSC_0000_BURST20200519220931904DSC_0400изображение_viber_2020-05-19_23-42-04

19 мая состоялась международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные угрозы и структурные изменения», организованное РАНХиГС , г. Москва. Активное участие в этой конференции приняли и бурятские ученые: директор Педагогического института, профессор Дагбаева Н.Ж., доцент кафедры общей педагогики Актамов И.Г, доктор пед. наук БРИОП Халудорова Л.Е., аспиранты кафедры общей педагогики Банзаракцаев Баясхалан и Самошкина Янина. Коллеги выступили с докладами и приняли участие в заинтересованной дискуссии.

Модераторами секции «Перспективы перехода России к устойчивому развитию: социально-культурные и информационно-коммуникативные аспекты» выступил известный академик Мамедов Низами Мустафаевич. География участников охватила почти все регионы России, ряд стран ближнего зарубежья, а также Китая, Израиля, Италии.

Участники конференции отметили, что определенным плюсом карантина в связи с Covid 19, было то, что настоящая секция собрала более 80 исследователей, которые занимаются проблемами образования для устойчивого развития, что вряд ли было возможным собрать столько единомышленников на очную встречу.

Конференция была организована на площадке Google-meet, и прошла с технической точки зрения очень хорошо, только у некоторых докладчиков были проблемы с подключением собственной презентации. Конференция продлилась более 4 часов и стала эффективной основой для обмена опытом.