28май2020

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте открытого конкурсного отбора кандидатов на 5 управленческих позиций в команду Новгородской технической школы (НТШ)

28 мая 2020 – 15 июня 2020
ba8a2c0ac06c

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о старте открытого конкурсного отбора кандидатов на 5 управленческих позиций в команду Новгородской технической школы (НТШ).

Подать заявку на участие в отборе можно до 15 июня на сайте Leader-ID: https://leader-id.ru/specials/otbornovgorod/

Каждому участнику предстоит решить кейс и представить план работ по выбранному направлению – наука, образование, финансы, партнерская сеть или цифровые сервисы.

Отбор осуществляется по следующим вакансиям:

Лидер науки

Выбранный на эту позицию кандидат будет отвечать за разработку и реализацию стратегии научной деятельности организации. На базе НТШ планируют открыть около 30 лабораторий, в том числе по искусственному интеллекту, кибербезопасности, BIM-технологиям, вычислительной биологии и биотехнологиям, квантовым технологиям, геномным исследованиям.

Руководитель дирекции образовательных программ

Претенденту на вакансию предстоит руководить учебной, научной, и финансово-экономической деятельностью организации. Участник отбора должен предложить формат образовательной модели для одной из категорий целевой аудитории – ученики школ и колледжей, студенты и выпускники вузов, специалисты промышленных предприятий.

Финансовый директор

На эту позицию требуется кандидат, имеющий опыт финансового моделирования, эффективного управления финансами компании и привлечения капитала. Задача участника отбора – предложить возможные варианты дополнительного финансирования с учетом деятельности организации.

Руководитель направления по работе с партнерами

Руководителю данного направления предстоит возглавить разработку и реализацию долгосрочной стратегии по работе с региональными и международными партнерами, организовать эффективное взаимодействие с российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями, крупнейшими вузами и научными институтами.

Руководитель направления цифровых сервисов

Выбранный кандидат будет отвечать за разработку и реализацию стратегии создания цифровой среды. Участнику отбора необходимо описать диагностические инструменты для реализации индивидуальных траекторией развития обучающихся в НТШ и аргументировать свой выбор.

О проекте

Проект «Новгородская техническая школа» реализует правительство региона совместно с НовГУ. Школа станет уникальной образовательной площадкой для подготовки кадров, отвечающих требованиям развивающихся рынков цифровой экономики. В сентябре 2019 года проект одобрил президент России Владимир Путин. Главе государства его представили на форуме «Конструкторское бюро АСИ» в Москве.

В НТШ будут обучаться школьники, студенты, выпускники вузов, отраслевые специалисты. Получать новую специальность или повышать свою квалификацию ежегодно смогут не менее 3 тысяч человек.

Поделиться новостью: