01июль2020

III-е призовое место на Региональном этапе Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост»!

27 июня 2020
 К. К. 2

Поздравляем студентку II курса Восточного института Елину Кристину с победой в отборочном этапе IX Всероссийского конкурса 汉语桥 «Китайский язык – это мост»!

Центр китайского языка «Институт Конфуция ИГУ» при поддержке Генерального Консульства КНР успешно провел региональный отборочный этап IX Всемирного конкурса по китайскому языку среди учащихся высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Конкурс 汉语桥 «Китайский язык – это мост» организуют и проводят в разных странах мира Институты Конфуция совместно с Посольствами и Генконсульствами Китайской Народной Республики.

В 2020 г. региональный этап впервые состоялся в онлайн-формате, что не помешало участникам продемонстрировать свой уровень владения китайским языком и показать свои знания в области культуры, истории, географии и литературы Китая.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1-ый этап: Творческое выступление с китайской спецификой, в котором конкурсанты показывали свои творческие способности. Выступление нужно было записать видео-ролика, организаторы разместили их на своём YouTube канале для зрительского голосования. По итогам зрительского голосования Кристина заняла I место. Спасибо преподавателям и студентам БГУ за мощную поддержку, последние часы голосования были очень жаркими!

2-ой этап: Викторина. Вопросы викторины составлены из разных областей знаний, где оценивались уровень владения китайским языком (лексика, грамматика, произношение), находчивость.

3-й этап: Беседа с членами жюри.

Оценивались уровень владения китайским языком (лексика, грамматика, произношение), умение поддержать диалог.

По итогам всех конкурсных выступлений в онлайн-режиме Кристина заняла III место.

Благодарим преподавателей Института Конфуция, Восточного института БГУ за подготовку победителя!

Поделиться новостью: