22сент.2020

Осенняя полевая практика на Факультете биологии, географии и землепользования

16 сентября 2020 8:00—20:00, Кабанский район, п.Танхой, Байкальский государственный биосферный заповедник
IMG_20200916_160357Дружная команда ФБГиЗаИнтерактивная демонстрационная панель
По экологической тропеПреподаватели
Священный Байкал

16 сентября 2020 года студенты и преподаватели факультета биологии, географии и землепользования в рамках полевой практики по ботанике и зоологии посетили Байкальский государственный биосферный заповедник.

В программе посещения были: Музей природы, экологическая тропа "Путь к Байкалу" и экскурсия в Интерактивный музей Визит-центра заповедника. Преподаватели  (Абашеев Р.Ю., Бадмаева Е.Н., Доржиева О.Д., Налетова Л.А., Пыжикова Е.М.) самостоятельно провели экскурсию по экологичсекой тропе, отметили наиболее интересные моменты в растительном покрове, энтомофауне и орнитофауне заповедника. Студенты были поражены вековыми кедрами, уходящими высоко в такое голубое осеннее небо!!!

По всей тропе нас сопровождало пение птиц, шустрые бурундуки, огромные стрекозы, дружно все поели клюкву, шикшу, голубику! А какое разнообразие грибов всех видов и разновидностей было встречено нами!!!

Проделав путь в 6 км по деревянной тропе, мы спустились к Визит-центру заповедника. Хочется отметить, высокую степень комфортности всех этапов нашего путешествия. В Интерактивном музее даже для биологов было много интереснейшей и полезной информации. Надеемся, что многие из студентов задумались о продолжении своей карьеры в "заповедном деле", это профессия романтиков, стоящих на страже экологии, закона и совести.

Насыщенная программа никого не оставила равнодушным. Очень рекомендуем студентам и преподавателям всех факультетов БГУ в рамках воспитательной и экологической работы посетить  Байкальский заповедник! 

Ссылка на видеоролик https://vk.com/video-106802118_456239071

Поделиться новостью: