05июнь2007

Конкурс на именные стипендии для студентов 3-5 курсов

Конкурс на именные стипендии объявляется ежегодно в конце мая начале июня для студентов 3-5 курсов, следующего учебного года очной формы обучения, бюджетного финансирования.

«Внешние» стипендии – т.е., стипендии которые присуждаются студентам Федеральным агентством по образованию РФ или Министерства образования и науки Республики Бурятия:

1. Стипендии имени Президента России – одна для студентов всех специальностей на весь университет,

2. Стипендия Правительства РФ - две на ВУЗ для студентов всех специальностей,

3. Стипендия Президента Республики Бурятия (Министерства образования и науки Республики Бурятия) - одна для студентов всех специальностей на университет

4. Стипендия Мэра г. Улан-Удэ – одна для студентов всех специальностей на университет.

5. Стипендия Им. Соктоева – одна на ВУЗ для студентов специальности «филология»

6. Стипендия Им. Батудаева – одна стипендия на университет, только для студентов, изучающих педагогику, так как присуждается эта стипендия Министерством образования и науки Республики Бурятия с 2007 года в области педагогических наук.

7. Стипендия Им. А.А. Собчака российской Федерации и стипендия Конституционного суда РБ – по одной на ВУЗ только для студентов юридического факультета

8. Стипендия Им. Цыдыпова - одна на ВУЗ только для студентов физико-технического факультета

9. Стипендия Им. Мохосоева - одна на ВУЗ только для студентов химического факультета

10. Стипендия Им. Найдакова - одна на ВУЗ только для студентов филологического факультета

11. Стипендия Им. Линховоина - одна на ВУЗ только для студентов педагогического факультета специальности «педагогика и методика начального обучения», «дошкольная педагогика и психология», «музыка», или выдающихся поющих студентов других факультетов.

«Внутренние» стипендии – т.е. стипендии, которые присуждаются студентам Ученым советом БГУ, по приказу ректора:

1. Стипендия имени Ректора - по 6 (шесть) стипендий на каждый факультет, институт

2. Стипендия Им. Д.Банзарова - по 3 (три) стипендии на каждый факультет, институт

3. Стипендия Им. Хабаева - одна стипендия на университет только для студентов исторического факультета

4. Стипендия Им. Шойдагбаевой - одна стипендия на университет для всех специальностей

5. Спортивная Стипендия (активисты) - по 3 (три) стипендии на на каждый факультет, институт

6. Спортивная Стипендия (спортсмены) – по одной стипендии для студентов на каждый факультет, институт и студентам факультета физической культуры спорта и туризма по спортивным достижениям.

Документы, которые необходимо представить на конкурс

Для всех именных стипендий обязательно:

1. выписка из протокола заседания ученого совета факультета;

2. характеристика – рекомендация (полностью указываются фамилия, имя и отчество студента, специальность, курс, группа);

3. ксерокопия зачетной книжки; список публикаций, заверенный председателем ученого совета факультета;

4. копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д.

Для спортивных стипендий все документы представляются председателю комиссии по спортивной стипендии, после согласования с деканом ФФК в УРС. Выписка из протокола заседания ученого совета факультета; характеристика – рекомендация (полностью указываются фамилия, имя и отчество студента, специальность, курс, группа); ксерокопия зачетной книжки; диплом о занятом месте в соревнованиях; для членов сборных России - заверенный списочный состав; для мастеров спорта – удостоверение МС.

На стипендию Им. Шойдагбаевой дополнительно к основным предоставляются копии документов, удостоверяющих участие в общественной жизни факультета, университета, призовые места в шоу-конкурсах.

Более подробную информацию вы можете узнать в Управлении по работе со студентами 0118 ауд, главный корпус БГУ.

Обращаться к Ольге Владимировне Котомановой.