21июнь2007

Спортивные мероприятия на Восточном факультете

В течение последнего месяца произошло очень много спортивных мероприятий, таких как соревнования по волейболу в зачёт студенческой спартакиады БГУ среди мужских и женских команд, где наши юноши заняли 13 место из 18 команд, а что касается девушек, то они выступили успешнее юношей и заняли 9 место. Хотелось бы отметить, что в групповой части турнира нам, мягко говоря, не повезло, т.к. мы (и девушки, и юноши) попали в сильнейшие группы, где боролись с командами ФФК-1, ФФК-2, ЮФ и другими именитыми соперниками.

Далее нас встречал самый зрелищный вид спорта - футбол. И мы снова в группе смерти!

Первая игра - с командой исторического факультета. По ходу матча инициативу захватили историки и прессинговали практически весь первый тайм. Но во втором тайме лидер нашей сборной ГЭСЭР под счастливым 9-м номером «наказывает» историков: счет 1:0, мы ведем в счете, и встреча заканчивается под радостные выкрики наших болельщиков, которых было немало. Вторая игра - с командой ИМИ - для нас оказалась столь же напряженной, и результат - 0:0. После этого были игры со сборной ЮФ, ФФК-1 и с прошлогодними чемпионами – БГФ, игра была очень жесткой и напряженной, ощущалось превосходство соперника в силовой игре, но и здесь наш вратарь (Шатонов Алдар), сохраняет шансы на звание лучшего вратаря турнира и не пропускает ни одной «банки». Игры же с командами ЮФ и ФФК– 1 прошли при 100% нашем превосходстве, но, к сожалению, так и не реализовавшемся в забитых мячах! В обеих встречах ничейный результат – 0:0.

Самую корректную и техничную игру показала команда ФТФ, которая впоследствии стала серебряным призером состязаний, уступив в финале команде ФФК-2 со счетом 1:0. Здесь надежды Шатонова Алдара на то, чтобы завоевать титул Лучшего Вратаря БГУ, рухнули!!! Нам забивают 3 мяча.

К последнему дню групповых соревнований сложилась интересная ситуация в группе. Мы могли занять от 2 до 5 места. Все зависело от того, как сыграют команды ИМИ и ЮФ, ФФК-1 и БГФ. В конце дня ИМИ обыграли ЮФ 3:0 (что для нас было невыгодно), а ФФК-1 победили БГФ 1:0. И таким образом мы - 4-е в группе и боремся за 7-8 место в стыковых играх с командой ФИЯ. Думаю, что игра с ФИЯ была ровной, обе команды сохраняли шансы на победу, которые за 30 секунд до конца матча и использовал 12 номер противника (кстати, член футбольной сборной БГУ), и мы довольствуемся 8 местом, оставив позади прошлогодних победителей – команду БГФ, ЮФ, ИФ и многих других именитых соперников!

RUNNER.