04сент.2007

Конкурс учебно-методических пособий для высшей школы

Автономная некоммерческая организация "Независимый научно-исследовательский центр" (г. Волгоград) в рамках программы "Независимая наука - 2010" объявляет конкурс учебно-методических пособий для высшей школы.

Организаторы конференции

Учредителем конкурса является АНО "Независимый научно-исследовательский центр". Учредитель формирует Экспертный совет и Организационный комитет Конкурса.

Координация проведения Конкурса возлагается на Организационный комитет.

Для подготовки и проведения конкурса Центр может сотрудничать с государственными, международными, общественными и иными организациями.

Юридические и физические лица по согласованию с оргкомитетом могут осуществлять экономическую, информационную и иную поддержку конкурсных мероприятий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Цели и направления

Основной целью конкурса является создание библиотеки новых учебно-методических пособий, координация деятельности преподавателей вузов, в разработке новых учебных программ, их элементов для подготовки в высшей школе специалистов и магистров.

Участники представляют на конкурс оригинальные учебно-методические пособие, по следующим направлениям:

I. Гуманитарные науки.

II. Общественные науки.

III. Естественные науки.

IV. Технические науки.

Участники

Участниками конкурса могут являться: преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, научные сотрудники, представители государственных и негосударственных организаций. К конкурсу допускаются заявки всех ученых, независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор пособия.

Каждый участник может представить на конкурс только одно учебно-методическое пособие в качестве автора и одно пособие в качестве соавтора.

Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе допускаются работы, направленные в оргкомитет в срок до 1 ноября 2007 года по электронной почте. Отправление конкурсных материалов позже установленного срока может служить основанием для отказа в участии в конкурсе.

Конкурсные материалы должны содержать следующий пакет документов:

· Заявка.

· Учебно-методическое пособие и внутренняя рецензия.

Конкурсные материалы, удовлетворяющие установленным требованиям, признаются оргкомитетом допущенными к участию в конкурсе и направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса.

Конкурсные материалы оргкомитетом не рецензируются, не комментируются, не возвращаются.

Работы оцениваются по следующим критериям:

· актуальность;

· практическая ценность;

· использование современных научных и педагогических подходов,

· информационных технологий;

· уровень завершенности работы;

· целевая аудитория.

Все допущенные к конкурсу заявки проходят независимую экспертизу. Информация о прохождении экспертизы - строго конфиденциальная. Мотивы отклонения заявки авторам не сообщаются.

Авторы лучших работ награждаются Дипломами I, II, III степени.

Лучше учебно-методические работы будут опубликованы за счет АНО "Независимый научно-исследовательский центр", на следующих условиях:

· Диплом I степени - публикация учебно-методического пособия, в виде отдельного издания.

· Диплом II степени (3 премии) - публикация учебно-методического пособия в сборнике.

· Диплом III степени (5 премий) - макетирование учебно-методического пособия.

Финансирование проектов-победителей осуществляется на основании договора, который по итогам конкурса будет заключен с авторами каждого пособия.

Форма заявки и требования к учебно-методическому пособию и внутренней рецензии на него размещены на сайте организатора.

Контакт:

E-mail: konkurs_posobie@yahoo.com