21нояб.2007

Конференция «Бурятский мир: концепции и стратегии развития языка и культуры»

Бурятский государственный университет, Национально-гуманитарный институт БГУ, Восточно-Монгольский институт Дорнод приглашают Вас принять участие в выездной международной научно-практической конференции «Бурятский мир: концепции и стратегии развития языка и культуры», которая состоится 15-16 мая 2008 г. в г. Чойбалсан (Монголия)

На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

- глобализация культурного пространства и кризис этнических культур;

- Проблемно-ориентированный анализ состояния и перспектив развития бурятского языка;

- Стратегии развития культуры этнических меньшинств;

- Формы и методы организации изучения бурятского языка в местах локального проживания бурятского населения;

- Современное состояние и перспективы развития бурятской литературы

- Бурятская диаспора в ближнем и дальнем зарубежье и проблемы межэтнических коммуникаций;

- Типология родственных языков и культур: бурятского, монгольского, калмыцкого;

- Национально-культурные автономии бурят: состояние, проблемы, тенденции.

Сборник конференции будет опубликован до начала работы конференции. Заявку на участие в конференции и текст статьи просим присылать до 10 января 2008 г. по следующей форме: Ф.И.О., тема доклада, место работы, должность, ученая степень, адрес (домашний или служебный), телефон, факс, электронная почта.

Обязательные требования к оформлению статьи:

1) минимальный объем статьи составляет 8-10 страниц;

2) текст должен быть представлен в формате Word for Windows, Times New Roman через полтора интервала, размер шрифта - 12;

3) сноски - концевые;

Рабочие языки конференции: монгольский, русский, английский

Оргвзнос за участие в конференции и публикацию статьи в сборнике составляет 500 руб.

Адрес оргкомитета: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, Бурятский государственный университет, Национально-гуманитарный институт.

Тел.: (301-2) 21-32-10.

Статью можно направить по адресу: juliabad@list.ru (прикрепленным файлом)