20дек.2007

Международная конференция «Обычаи, обычное право Монголии и Бурятии»

С 21 по 25 ноября 2007 года в Национальном юридическом центре Монголии (г. Улан-Батор, Монголия) прошла международная научно-практическая конференция «Обычаи, обычное право Монголии и Бурятии». Цель данной конференции заключается в проведении диалогов и обмена мнениями о научных исследованиях, а также установлении контактов между исследователями Монголии и Бурятии.

Организаторами конференции являются:

1. Центр стратегических востоковедных исследований БГУ;

2. Юридический факультет БГУ;

3. Национальный юридический центр Монголии;

4. Юридический институт МонГУ

Бурятская сторона была представлена делегацией в следующем составе: директор Центра стратегических востоковедных исследований БГУ, д.ф.н., профессор Шулунова Л.В., заведующая кафедрой теории и истории права и государства, конституционного права БГУ, к.ю.н., доцент Тумурова А.Т., преподаватель юридического факультета БГУ Тышкенова А.Г. Заочное участие в этой конференции приняли заведующий лабораторией сравнительного правоведения в странах АТР ЦСВИ БГУ, заведующий кафедрой уголовного права и процесса БГУ, д.ю.н., профессор Гармаев Ю.П., заместитель директора юридического колледжа БГУ Ширеторова Л.П. и сотрудник юридического факультета БГУ Сергеева М.И.

Итогом работы конференции стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Центром стратегических востоковедных исследований БГУ (директор - Шулунова Л.В.) и Национальным юридическим центром Монголии (директор – действительный член Академии наук Монголии, академик Ж.Амарсанаа).

Более подробная информация представлена в файлах.