29янв.2008

Конкурс научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов

Отдел международных связей приглашает принять участие во Втором Всероссийском смотре научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов.

Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов проводится в Томском политехническом университете по решению Федерального агентства по образованию.

Организаторы Смотра – Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Томский политехнический университет.

На Смотр представляются самостоятельно выполненные и законченные научные исследовательские и творческие работы иностранных студентов и аспирантов как индивидуальные, так и коллективные.

Для участия в Смотре принимаются научные работы (курсовые, дипломные проекты, статьи, диссертации, изобретения, оригинальные научные разработки и т.д.) по направлениям:

- гуманитарные науки,

- социально-экономические науки,

- естественные науки,

- технические науки;

- творческие работы различной тематики: фотографии, архитектурные и дизайнерские проекты, художественные работы (рисунок, живопись, графика, каллиграфия и т.п.), web-сайты, художественные (проза, поэзия) и публицистические тексты, переводы, сценическое творчество и т.п.