06февр.2008

День Российской науки

Программа пленарного заседания научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов БГУ, посвященного Дню Российской науки.

8 февраля 2008 года, 14.00. Актовый зал главного корпуса БГУ.

I. Приветственное слово ректора БГУ, проф., чл.-корр. РАО Калмыкова С.В.

II. Доклады:

1. Фитогеографический феномен бассейна реки Селенга в аспекте нового природного районирования. Намзалов Бимба Батомункуевич, д.б.н., проф., заведующий кафедрой ботаники.

2. Новые технологии гнойно-септической хирургии. Быков Александр Дмитриевич, д.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии.

3. Проблемы и перспективы развития философских наук в Бурятии.

Кузнецова Аюна Мэлсовна, д.ф.н., доцент кафедры философии.

4. Перспективы сравнительно-правовых исследований по направлениям «Китай и Корея». Гармаев Юрий Петрович, д.ю.н., проф., заведующий кафедрой уголовного права и процессов.

III. Награждение штатных сотрудников БГУ, защитивших докторские и кандидатские диссертации в 2007 году.