18февр.2008

The International Research and Exchange Board (IREX)

Программа Project Smile - это программа для выпускников обменных программ, финансируемая Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США (ECA). Программа Project Smile направлена на организацию и проведение образовательных и развлекательных мероприятий, развитие креативного мышления у детей и школьников, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Программа открыта для участия выпускников следующих обменных программ:

- Программа студенческого обмена (UGRAD)

- Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie)

Следующий срок подачи заявок: 10 марта 2008 года.

СУММА ГРАНТА

Максимальная сумма гранта составляет 250 долларов США (вне зависимости от количества выпускников, принимающих участие в проекте).

ФОРМА ЗАЯВКИ

Бланк анкеты

ВОЗМОЖНЫЕ ТЕМЫ ПРОЕКТОВ

- Организация и проведение мероприятия в детском доме, больнице, школе или социальном центре

- Сбор книг или уроки грамотности

- Организация и проведение субботника

- Проведение олимпиады (например, спортивной или по языку) для детей

- Другие мероприятия для детей, школьников, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Заявки подаются в АЙРЕКС в электронном виде по адресу smile@irex.org и smile@irex.ru. Один экземпляр заявки в распечатанном виде необходимо отправить по адресу 109028 Москва, Хохловский переулок, д. 13, стр. 1, 1 этаж, АЙРЕКС, с пометкой "Project Smile".

С дополнительными вопросами по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь по адресу smile@irex.ru.