19февр.2008

Проведено расширенное заседание Учебно-методического Совета БГУ

18 февраля 2008 года состоялось расширенное заседание Учебно-методического Совета БГУ, заместителей деканов/директоров по учебной работе, заведующих общеуниверситетских кафедр.

На совещании были заслушаны доклады о внесении изменений в законодательство в области образования (в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта) (Урмакшинова Е.Р.), о формировании блока гуманитарных и социально-экономических дисциплин в учебных планах специальностей/направлений (Семенова Э.В.). Заслушано информационное сообщение Бурцевой Э.В. об аккредитации отдельных образовательных программ.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. В срок до 01 июня 2008 года УМС провести ряд расширенных совещаний по обсуждению ФГОС;

2. Руководителям секций УМС в срок до 03 марта представить график совещаний учебно-методических комиссий по выработке подходов по формированию вариативной части цикла ГСЭ учебного плана;

3. В срок до 01 апреля 2008 года УМС провести семинар «О требованиях к результатам освоения ООП (компетенции)».