22февр.2008

Издание нового сборника

В марте месяце готовится к изданию сборник научных статей по проблеме «Образование для устойчивого развития: опыт регионов». Для публикации в сборнике приглашаются преподаватели и аспиранты нашего университета, коллеги с других вузов и школ нашей республики. Просьба представить статью объемом до 0.5.п.л. по той проблематике экологического образования и образования для устойчивого развития, по которой у Вас есть теоретические и практические наработки.

Для публикации в данном сборнике приглашены известные российские и зарубежные ученые и он станет в определенной степени заявкой нашего региона в инновационном тематическом поле как ОУР (образование для устойчивого развития). Главный редактор сборника – Дагбаева Нина Жамсуевна, д.п.н., проф.

Сроки представления материала –15 марта 2008 года по адресу rooapi@yandex.ru.

Общие требования - Тексты представляются в электронном и печатном виде. Файл со статьей может быть на дискете или отправлен электронным письмом. На последней странице – подпись автора(ов) статьи. Название статьи и аннотация даются и на английском языке.

Электронная копия - Текстовый редактор Microsoft Word (версии 6.0, 7.0, 97). В имени файла указывается фамилия автора.

Параметры страницы - Формат А4. Поля: правое – 15 мм, левое – 25 мм, верхнее, нижнее – 20 мм.

Форматирование основного текста - С нумерацией страниц. Абзацный отступ – 5 мм. Интервал – полуторный.

Гарнитура шрифта - Times New Roman. Обычный размер кегля – 14 пт. Список литературы и аннотация – 12 пт.