28февр.2008

Внимание! Открыто и функционирует отделение микрохирургии глаза при медицинском факультете БГУ

Катаракта, или помутнение хрусталика глаза является одной из основных причин слепоты и слабовидения. Наиболее распространена возрастная или старческая катаракта. Сегодня это заболевание все чаще встречается и у относительно молодых людей, после 40 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения эта патология наблюдается более, чем у 50 миллионов людей. Поэтому если у Вас или ваших родителей развилась катаракта, Вам необходимо знать, что существуют методы борьбы с этим некогда страшным заболеванием. Современные методы основаны на замене помутневшего хрусталика искусственным. Самым совершенным на сегодняшний день и самым распространенным методом удаления катаракты в наиболее развитых странах мира является метод факоэмульсификации.

При глаукоме характерно стойко повышенное внутриглазное давление с прогрессирующим ухудшением зрительных функций, особенно сужением поля зрения, несмотря на консервативное лечение. Первым шагом лечения не купирующейся медикаментозно глаукомы является лазерная хирургия, ставящая перед собой задачу снизить секрецию внутриглазной жидкости или улучшить ее отток. Как правило, поскольку лазерная операция не является радикальной, необходимость сохранить капельный режим остается, но давление компенсируется. Следующим этапом хирургического лечения глаукомы являются микрохирургические операции. Наибольшее распространение получили фистулизирующие операции. В результате этих операций создается искусственный путь оттока внутриглазной жидкости из передней камеры глаза.

В отделении микрохирургии глаза медицинского факультета БГУ и ОКБ на ст. Улан-Удэ ОАО «РЖД» все сделано для удобства пациента: человек сам выбирает удобное время для проведения операции, ему не нужно собирать справки по разным учреждениям, все обследования и анализы готовы провести на месте. Расходные материалы, применяющиеся здесь – одноразовые, высококачественные. Уникален по ассортименту банк внутриглазных линз. Каждому пациенту подбираются линзы, исходя из индивидуальных и профессиональных особенностей зрения. Врачи не ограничены в выборе и имеют возможность имплантации именно той модели, которая необходима в данном конкретном случае. Современная офтальмология предоставляет широчайшие возможности для получения хорошего результата. И жители республики Бурятия могут обратиться в такую клинику – микрохирурги готовы помочь каждому, у кого есть проблемы со зрением, на самом высоком уровне!

И теперь в Улан-Удэ открыто такое отделение, где уже успешно проведены более 15 операций. Что очень важно, в данном отделении микрохирургии глаза нет очередей, в одном месте проводится диагностика, консервативное и оперативное лечение, не надо тратить время на поездки в другие города.

Квалифицированные специалисты-офтальмологи, современное высокотехнологичное оборудование последнего поколения, вежливый персонал, одноместные и двухместные комфортабельные палаты – залог здоровья ваших глаз.

Отделение микрохирургии глаза медицинского факультета БГУ и НУЗ «ОКБ на ст. Улан-Удэ» ОАО «РЖД» находится по ул. Комсомольской 1«б» (Ж/д больница), обращаться по тел. 55-34-37, 66-06-95.