19март2008

О новой книге из серии «Подранки»!

В 2006 году вышла первая книга «Подранки». В этой книге рассказывается о судьбах людей, чьи отцы погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Автор этой книги - Антонида Григорьевна Фомина - готовит к изданию 2–ю часть книги «Подранки». Параллельно идет сбор материала о людях, относящихся к категории «подранков» среди преподавательского состава высших учебных заведений Республики Бурятия, в том числе и среди профессорско–преподавательского состава Бурятского государственного университета.

Выпуск книги серии «Подранки» имеет большое значение в патриотическом воспитании молодежи и в увековечивании памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Просим сотрудников БГУ, кто потерял родителей на фронтах Великой Отечественной войны, сообщить свои данные в газету «УниверСити» или Центр Информационных технологий БГУ.