24март2008

Межвузовская конференция «Молодёжь в избирательном процессе»

27 февраля 2008 г. в стенах Юридического факультета прошла Межвузовская конференция «Молодёжь в избирательном процессе», организаторами которой выступили: Администрация Советского района г. Улан-Удэ, Избирательная комиссия г. Улан-Удэ, Управление по делам молодёжи г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет.

В ходе работы конференции были рассмотрены следующие вопросы: Исследования электоральной активности молодёжи; Организация политико-правового просвещения молодёжи; Права и обязанности молодого избирателя; Технология привлечения электората от 18 до 30 лет.

В конференции приняли участие студенты юридического, исторического факультетов БГУ, гуманитарного факультета БГСХА, ВСГАКИ, ученики средних общеобразовательных школ №19, №49.