08апр.2008

Дни БГУ в Прибайкальском, Баргузинском, Курумканском районах

С 31 марта по 04 апреля сотрудники БГУ (Рулиене Л.Н., Корсун Л.Н., Степанова И.Ж.) выезжали в командировку в Прибайкальский, Баргузинский, Курумканский районы республики для проведения профориентационной работы. Программа встреч: презен-тация «БГУ: классическое образование + инновационные технологии», консультации по ЕГЭ, семинар-тренинг «Интенсивные и интерактивные технологии обучения».

Состоялись встречи в 15-ти школах районов (352 учащихся 10-11 классов):

- очно: Нестеровская СОШ, Горячинская СОШ, Усть-Баргузинская СОШ, Бар-гузинская СОШ, Улюнская СОШ, Баянгольская СОШ, Хилганайская СОШ, Барагханская СОШ, Курумканская СОШ № 1, Курумканская СОШ № 2, Ку-румканский лицей, Могойтойская СОШ, Гаргинская СОШ;

- заочно: Туркинская СОШ, Гремячинская СОШ.

Количество выпускников в школах колеблется от 7 чел. до 66 чел., руководители школ отмечают резкое сокращение 11-классников (в 3-4 раза).

Во время встреч был проведен опрос , который показал, что 114 школьников же-лают поступить в БГУ (32,3%), 77 учащихся еще не определились в выборе ВУЗа, 52 чел. Выбрали ВСГТУ и далее по убывающей (БГСХА, ТГУ, ИГТУ и др.).