02июнь2008

Международная конференция «Проблемы межкультурной коммуникации в преподавании иностранных языков»

29 мая – 1 июня 2008 года в Бурятском госуниверситете состоялась международная конференция «Проблемы межкультурной коммуникации в преподавании иностранных языков».

Конференция была организована Центром по изучению иностранных языков при участии Байкальской ассоциации преподавателей английского языка.

На конференции обсуждались как теоретические языковые и культурологические аспекты межкультурной коммуникации, так и вопросы теории и практики преподавания иностранных, в том числе восточных, языков в вузе и школе.

В конференции принимали участие более 100 ученых и преподавателей из зарубежных стран: Австрии, Германии, США, Турции, Омана, Казахстана; городов России: Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Уссурийска, Хабаровска, Иркутска, Нерюнгри. Широким представительством отличалась секция «Теория и практика преподавания иностранных языков в школе», в работе которой приняли участие около 50 учителей средних школ и гимназий всей республики: г. Улан-Удэ, п. Кабанск, с. Нестерово, с. Турунтаево, с. Ильинка, с. Кома, с. Эрхирик, п. Селенгинск и т.д.