30июнь2008

Встреча ректора БГУ с голландским журналистом Йоханнесом Оде

30 июня состоялось интервью ректора БГУ С.В. Калмыкова с голландским журналистом Йоханесом Оде, который готовит публикацию о Бурятском государственном университете в журнал Transfer, учредителем которого является голландская организация Nuffic, стремящаяся интернационализировать высшее образование во всем мире.

По просьбе редактора журнала Transfer Эльса Хётца журналист Йоханнес Оде задал вопросы ректору университета, чтобы узнать как БГУ становится на путь интренационализации высшего образования. Редакции было интересно узнать о высшем образовании в Республике Бурятия, его значении в связи с международной кооперацией.

Мистер Оде планирует еще встретиться со студентами и преподавателями БГУ. Статья с интервью будет опубликована в сентябрьском или октябрьском номерах журнала. Копия журнала будет обязательна отправлена в ректорат университета. Интервью было весьма интересным, с веселыми моментами и познавательными историями.