19сент.2008

Студенты БГУ на Слете работающей и учащейся молодежи г.Улан-Удэ

18 сентября в ДОЛ "Березка" Администрация г.Улан-Удэ провела Слет работающей и учащейся молодежи г.Улан-Удэ, посвященном Дню города и 85-летию Республики Бурятия. Профком студентов БГУ выставил команду"Ы" вследующем составе: капитан - Плесовская Татьяна (ФФКСиТ, 2 курс), Балтахонов Владимир (ФФКСиТ, 3 курс), Салданов Виктор (ФФКСиТ), Николаев Иван (ФФКСиТ), Тугулханова Ирина (ФФКСиТ, 5 курс), Хамгушкеева Елена (НГИ, 4 курс).

В первой половине дня в программе были предусмотрены веселые старты и конкурс патриотической песни, в которой мы заняли почетное III место. После вкусного обеда пришлось работать головой. Мы участвовали в работе двух секций: Креативное мастерство и Профсоюз в нашей жизни. Студенты БГУ на профсоюзной секции поделились опытом общественной работы и показали выступление профсоюзной агитбригады, которое понравилось всем без исключения. В работе профсоюзной секции принял участие Секретарь Федерации независимых профсоюзов России по Сибирскому Федеральному округу Александр Юрьевич Гуляко. В своем выступлении он отметил важность активного участия молодежи в профсоюзной работе, рассказал о новой программе кадрового резерва ФНПР. Все прошло замечательно.