04дек.2008

МЕЖВУЗОВСКИЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ВОСТОКОВЕДНЫХ ДИСЦИПЛИН»

Восточный факультет, Факультет иностранных языков, Центр стратегических востоковедных исследований

В рамках работы межвузовского методического семинара по теории и практике преподавания востоковедных дисциплин осуществлен второй выпуск сборника методических материалов, приуроченный к очередному заседанию семинара.

Сборник включает статьи и сообщения по основам теории, методике преподавания и средствам обучения. Особый интерес вызывает практическая часть сборника, в котором представлены учебные программы.

Повышение квалификации преподавателей востоковедных дисциплин осуществляется в рамках совместного проекта восточного факультета и Центра стратегических востоковедных исследований. Очередное заседание семинара состоялось на базе факультета иностранных языков БГУ 28 ноября 2008 г.