08дек.2008

Собрание директоров и координаторов школ РОО АПИ (Университетского образовательного комплекса) в Педагогическом институте

5.12.08. в Педагогическом институте прошло заключительное в уходящем году заседание директоров и координаторов школ, входящих в Региональную общественную организацию "Ассоциация педагогов - исследователей", университетский образовательный комплекс. Со вступительным словом выступил ректор БГУ Степан Владимирович Калмыков, который отметил необходимость дальнейшего взаимодействия университета и школы для повышения качества образовательного процесса в республике.

Затем в рабочем режиме были заслушаны и обсуждены доклады председателя совета сопредседателей Нины Жамсуевны Дагбаевой, зам. председателя Ольги Михайловны Калашниковой, бухгалтера РОО АПИ Светланы Дамбаевны Жамьяновой. На заседании были обсуждены такие вопросы как закрепление педагогических кадров в школах, уровень методической подготовки наших студентов, оказание научно-методической помощи со стороны преподавателей БГУ. Руководители школ поделились проблемами, связанными с НСОТ, и проведением конкурсов и подготовкой учителей к проектной деятельности.

После были определены перспективы развития на следующий год и сроки по выполнению договорных обязательств со стороны членов Ассоциации.