19март2009

Торжественное открытие Дней донора в БГУ, начало акции «Ты можешь спасти чью-то жизнь»

11 марта в 10.00ч. состоялось открытие Дня донора. Перед студентами выступили главный врач

РСПК Бурлаева Э.М, проректор БГУ по социальной политике и воспитательной работе Рогалева Г.И.. Почетный донор РФ, менеджер Республиканской станции переливания крови Боркина Наталья Александровна выступила с лекцией «Донорство как социальный институт пропаганды здорового образа жизни». Самые активные студенты-доноры БГУ были награждены ценными призами. С 17 марта на всех факультетах согласно графику будут работать информационные палатки, в которых волонтеры будут раздавать справочный материал по донорству, призывать стать участниками акции.

С 23 по 27 марта 2009 г. в рамках акции по графику, согласованному с факультетами, будет работать мобильная станция переливания крови, которая будет стоять с 9.00 до 15.00 часов возле столовой главного корпуса БГУ.

Для корпусов №4 и медицинского факультета будет организована перевозка студентов на микроавтобусе до главного корпуса.