31март2009

Победа команды БГУ в XVII Республиканской межвузовской олимпиаде по бурятскому языку

Команда Бурятского госуниверситета одержала победу в XVII Республиканской межвузовской олимпиаде по бурятскому языку, проходившей 27 марта в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства.

Состав команды:

1.Дамбаев Доржо, 1 курс ЮФ - 1 место в личном зачете

2. Отбоева Эржена, 2 курс СПФ - поощрительный приз жюри за лучшее исполнение сольной песни

3. Нимаева Туяна, 1 курс ФИЯ - 2 место в личном зачете

4. Мункуева Оюна, 1 курс ФИЯ - 3 место в личном зачете

5. Гончикдоржиева Зоригма, 1 курс ФФ

Руководитель команды - к.п.н., ст. преп. кафедры бурятского языка НГИ Аюшеева Людмила Викторовна.

В подготовке команды участвовали: к.п.н., ст. преп. Дареева Оксана Александровна, ст. преп. Шожоева Баярма Дугарсыреновна.

Благодарим за финансовую помощь декана ФИЯ Бохач Нину Александровну и зам. декана по учебной работе Санжееву Ларису Цырендоржиевну, дирекцию НГИ, лично Васильеву Марию Самсонову, студенческий профком БГУ и лично Пыжикову Евгению Михайловну.