13май2009

Об участии студентов 3 курса ИФ во Всероссийской конфренции по психологии и педагогике

28 апреля в Московском педагогическом государственном университете прошла Всероссийская межвузовская конференция по результатам исследований в области педагогики, психологии, социокультурной антропологии, в которой приняли участие студенты Бурятского госуниверситета (ИФ): Горковенко Оксана, Ерофеева Ирина, Медведева Елена, Соболева Анастасия (куратор команды - к.п.н.. ст. преподаватель кафедры педагогики Н.И.Голавская).

На 17 секциях было заслушано более 250 докладов студентов и аспирантов 10 классических и педагогических университетов. Экспертами результатов исследовательских работ были ведущие отечественные ученые-педагоги, психологи: Д.Б.Богоявленская, А.В.Мудрик, А.И.Савенков и др.

В секции «Социально-педагогическое и образовательное пространство развития личности» доклад студентки гр. 08162 Соболевой Анастасии «Игровые методы обучения как средство активизации познавательной деятельности подростков на уроке» назван лучшим и отмечен грамотой, памятным подарком.