18май2009

Альбом рабочих мест

26 марта 2009 г. в здании медицинского факультета прошла ежегодная, организованная ректоратом БГУ и медицинским факультетом, встреча выпускников и студентов медицинского факультета и главных врачей лечебно-профилактических учреждений г. Улан-Удэ и Республики Бурятия. Во встрече приняли участие более 25 главных врачей ЛПУ г. Улан-Удэ и Республики Бурятия, а также ряд глав поселений сельских районов. Была проведена ярмарка рабочих мест, где решены вопросы трудоустройства выпускников Факультета, часть которых поедет работать врачами в лечебно-профилактические учреждения сельских районов Республики Бурятия.

На встрече студенты договорной формы обучения заключали договора об оплате за свое обучение с теми лечебно-профилактическими учреждениями, куда впоследствии они поедут работать, и в большинстве своем за студентов изъявили желание платить ЛПУ сельских районов. Было заключено более 10 контрактов на обучение студентов.

По итогам встречи решено продолжить работу по трудоустройству выпускников и подписанию контрактов на обучение студентов, в связи с этим создается презентационный альбом лечебно-профилактических учреждений, в электронном и бумажном вариантах. С положением о создании альбома можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Деканат МФ БГУ