29май2009

Преподаватели БГУ будут представлять Российскую Федерацию на Всемирном конгрессе германистов в Йене (ФРГ)

В состав делегации российских германистов, которые будут представлять ведущие университеты и общественные академические организации Российской Федерации на Всемирном конгрессе преподавателей немецкого языка в г. Йена (ФРГ, с 3 по 8 августа 2009 г.), на конкурсной основе вошли пять преподавателей Бурятского госуниверситета. Директор Центра евразийского сотрудничества А.С. Карпов, зам. директора педагогического института И.Д. Трофимова, доцент Л.С. Борисова выступят на секционных заседаниях форума германистов с проблемными докладами. Доцент Я.В. Тараскина в качестве единственного представителя Российской Федерации будет возглавлять работу секции «Лингвистические основы грамматики немецкого языка». Особая роль доверена еще одному преподавателю БГУ. Доцент кафедры немецкого языка И.А. Дехерт будет представлять академические учреждения и организации Российской Федерации в выборных органах Международного союза германистов, пленарные заседания которого состоятся в ходе работы конгресса. Всего в международном форуме германистов примут участие 2500 ученых из более 100 стран. Делегация Российской Федерации состоит из 25 профессоров и доцентов различных вузов страны.