09июнь2009

XII Всероссийская конфренция "Теория и практика измерения латентных переменных в образовании и других социально-экономических системах"

Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, Национальное аккредитационное агентство в сфере образования 25 июня-5 июля 2009 г. проводят

XII Всероссийскую (с международным участием) конфренцию "Теория и практика измерения латентных переменных в образовании и других социально-экономических системах" и VII (международную) летнюю школу "Измерение латентных переменных. Интернет-экзамен в сфере профессионального образования".

Приглашаются специалисты и организаторы в области тестирования принять участие в работе конференции и школы-семинара. Планируются доклады, дискуссии и компьютерные практикумы по следующим темам:

- Развитие системы оценки качества образования в Российской Федерации.

- Основные принципы проектирования Федерального Интернет-экзамена в сфере профессионального образования.

- Классическая теория тестирования (педагогические измерения). Достоинства и недостатки.

- Логические основы теории измерения латентных переменных (на основе моделей Раша).

- Теория и практика измерения качества образования.

- Структурный подход к формированию содержания аттестационных педагогических измерительных материалов.

- Методы педагогического анализа результатов Интернет-экзамена.

Научные руководители школы:

докт. техн. наук, проф. Маслак Анатолий Андреевич

докт. техн. наук, проф. Наводнов Владимир Григорьевич

Плата за обучение на курсах повышения квалификации составляет 17500 рублей. Успешно закончившим обучение выдается свидетельство государственного образца о повышении квалификации. В стоимость обучения включены: участие в работе конференции, посещение занятий школы-семинара, получение раздаточных материалов. Стоимость оргвзноса за участие в конференции и публикацию тезисов докладов составляет – 500 руб. Организационный комитет оставляет за собой право отбора докладов. Скачать договоры.

Конференция и школа будут проводиться в Сочи, санаторий «Знание» (www.skk-znanie.ru, санаторий оснащен современным медицинским оборудованием).

Плата перечисляется на счет Славянского-на-Кубани государственного педагогического института:

353560, г.Славянск-на-Кубани Краснодарского края, ул. Кубанская, 200.

(ИНН 2349023691, КПП 234901001) УФК Минфина России по Краснодарскому краю

(40503060013) (СГПИ л/сч 03181524620)

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Краснодарскому краю г. Краснодар

БИК 040349001 р/сч 40503810200001000115

При оплате в безналичной форме просьба иметь с собой копию банковского платежного поручения.

Телефон для справок 8(86146) 43-0-43, факс 8(86146) 43-0-42

Секретарь Оргкомитета – Поздняков Станислав Александрович

Для участия необходимо в срок до 15 июня 2009 г. направить электронной почтой заявку (Приложение 1) и тезисы (Приложение 2) по адресу sgpi_nauka@mail.ru.

Дополнительная информация размещена на сайтах: www.sgpi.ru, www.fepo.ru и www.nica.ru

Контакты:

Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт (Поздняков Станислав Александрович, sgpi_nauka@mail.ru, 8-86146-43043)

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Журавлева Ирина Викторовна, training@mail.ru, 8-8362-416194).