22авг.2009

03.08 - 07.08.2009 - Школа Политологии и Конституционного права (ШПиК-2009)

В пансионате БГУ "Байкал" (п. Максимиха) с 3 по 7 августа прошла совместная Школа Политологии и Конституционного права, организованная кафедрой конституционного и международного права юридического факультета совместно с кафедрой политологии и социологии исторического факультета Бурятского государственного универститета. Программа была достаточно насыщенной. Были проведены познавательные и наукоёмкие лекции на стыке юриспруденции и политологии: "Права человека как индикатор политического развития" (заместитель декана ЮФ БГУ по воспитательной работе, к.с.н., старший преподаватель кафедры политологии и социологии ИФ БГУ Бадмацыренов Тимур Баторович); "Ограничение прав человека" (ассистент кафедры теории и истории права и государства ЮФ БГУ Дагангаров Сергей Владимирович); "Международные механизмы защиты прав человека" (ассистент кафедры конституционного и международного права ЮФ БГУ Сотникова Дарима Вячеславовна); "Внесудебные институты защиты прав человека и гражданина в Российской Федерации" (заведующая кафедрой уголовного права и процесса ЮФ БГУ, к.ю.н. Раднаева Эльвира Львовна).

Также программа ШПиК включала культурные мероприятия: День Нептуна, Мисс и Мистер Байкал-2009, спартакиада, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", ночные киносеансы.