13окт.2009

Представитель Рурского университета в БГУ

13.10.2009 По приглашению Центра евразийского сотрудничества в Бурятский госуниверситет прибыла делегация представителей Рурского университета под руководством профессора Ханса-Р. Флука. (Подробнее Автор: Центра евразийского сотрудничества)

Сотрудничество Бурятского госуниверситета и одного из крупнейших немецких вузов – Рурского университета (г. Бохум, ФРГ) имеет уже более чем десятилетнюю историю. Примечательно, что научные контакты университетов развиваются не только в области германистики, но и по линии педагогики, социальной психологии, славистики, востоковедения, современных информационных технологий. Самый значительный вклад в укрепление научных связей, дружеских отношений ученых Бурятии и Германии по-прежнему вносит заслуженный деятель науки Республики Бурятия, почетный доктор БГУ, профессор Института Германистики Рурского университета Ханс-Р. Флук. В ходе своего очередного визита в Бурятию профессор Флук и сопровождающие его представители Рурского университета проведут ряд практических и семинарских занятий в БГУ, прочитают лекции по темам совместных научных исследований. Преподавателей и учителей немецкого языка Республики Бурятия профессор Флук познакомит со своим только что изданным в рамках международного проекта учебником, предназначенным прежде всего для высших и средних учебных заведений России и Казахстана. Пребывание немецкой делегации в БГУ завершится 23 октября 2009 г.

Автор: Центра евразийского сотрудничества

ЦЕС, БГУ