15окт.2009

«Пушкинская неделя»

Уважаемые преподаватели и студенты БГУ!

С 19 по 23 октября в Бурятском государственном университете состоится традиционная ежегодная «Пушкинская неделя». Организатором данного мероприятия выступает филологический факультет.

Открытие «Пушкинской недели» начнётся с просмотра и обсуждение фильма. А какого? Вы узнаете 19 октября в 15:30 (актовый зал, главный корпус).

20 октября в рамках проводимой недели состоится конкурс студенческой поэзии, где участникам предстоит продекламировать собственные стихотворения. К творческому испытанию приглашаются все желающие. Начало в 15:30 в ауд. 2403 (2 корпус). Контактное лицо Мандухаева Галина, заявки на участие принимаются по телефону +7-924-653-15-83.

21 октября истинные поклонники Александра Сергеевича смогут посетить «Поэтический салон». Здесь пройдёт конкурс творческой декламации «Духовной жаждою томим…». Участники должны наизусть читать стихотворения или отрывки из более крупных произведений А.С. Пушкина. Также приветствуется создание соответствующего произведению образа, создание художественных композиций, небольших сценок. Начало в 15:30 в ауд. 2403 (2 корпус). Контактное лицо Хартахоев Баир, заявки на участие принимаются по телефону +7-924-353-08-38.

В течение недели будет проходить Олимпиада на знание творчества А.С. Пушкин. Закрытие состоится в 15:30 в актовом зале 23 октября. В этот день выберут «Красу факультета» и подведут итоги всех мероприятий.