15окт.2009

Общее собрание будущих слушателей образовательной программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"!

Сегодня в 17.00 состоялась первая встреча-собрание со студентами и теми, кто желают углубить свои познания в области иностранных языков. Обучение по образовательной программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" начнется в начале ноября. Приглашаются все желающие. На собрание пришли студенты разных факультетов, в основном это успешные люди, которые хорошо учатся и хотят владеть иностранными языками, чтобы свободно общаться с коллегами по специальности из других. Изучать можно любой из трех языков (английский, немецкий и китайский) на выбор.

По заверению к.ф.н. А.С. Карпова, директора центра Евразийского сотрудничества получение дополнительной квалификации в области языкознания несомненно будет полезным и необходимым для успешной трудовой деятельности и карьерного роста для представителей любых профессий. Анатолий Степанович сообщил всем, что есть возможность участвовать в грантовых программах бесплатно, но для этого нужно изучать языки и владеть ими в определенной мере.

Образовательная программа состоит из трех лет учебы. Занятия будут по вечерней форме обучения предположительно после 17.00 два-три раза в неделю (8-10 академических часов). Учиться предлагается на платной основе, но возможно софинансирование или снижение стоимости для прилежных учащихся после первого года обучения. Стоимость составляет 22000 рублей в год. Оплата посеместровая - 11000 рублей. Дорогие коллеги и студенты университета! Давайте изучать иностранные языки! В этом нам готовы помочь специалисты высокого уровня.