10дек.2009

Выезд лучшей группы студенческого актива БГУ на Верхнюю Берёзовку

28 ноября 2009 г. Отдел воспитательной и социальной работы провёл выездной методический семинар для лучшей группы студенческого актива БГУ на Верхней Берёзовке. В нём приняли участие председатели студенческого актива, члены Федерации студенческого самоуправления, председатели профсоюзного бюро и заместители деканов и директоров всех факультетов, институтов и колледжа БГУ. Семинар состоял из теоретической части и работы в фокус-группах. Теоретическая часть включала сообщения проректора по социальной политике и воспитательной работе Г.И. Рогалевой, директора Спортивного клуба БГУ Н.Н. Соломинской, заведующего социально-психологической службой И.А. Дамбуева, зам.декана по воспитательной работе СПФ Н.В. Прокушевой, зам.декана по воспитательной работе БГФ М.Н. Дарижаповой, а также доклад начальника ОВСР О.О. Юрченко «Модель выпускника БГУ». После обеда студенты с заместителями деканов по ВР продолжили работу в фокус-группах по созданию и защите собственных проектов по разработке модели выпускника БГУ. Перед отъездом была проведена «Весёлая эстафета» на мегалыжах, в которой команда замдеканов по ВР опередила четыре дружные команды студентов. По итогам семинара инициативная группа студентов из представителей факультетов будет разрабатывать итоговую модель выпускника БГУ.