14дек.2009

Межвузовская конференции «V Филологическия чтения», посвященная 150-летию со дня рождения А.П. Чехова

ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Кафедра русской литературы

Уважаемые коллеги!

Кафедра русской литературы Бурятского государственного университета приглашает вас 30 марта 2010 г. принять участие в межвузовской конференции «V Филологическия чтения», посвященной 150-летию со дня рождения А.П. Чехова.

На обсуждение выносятся следующие проблемы:

- А.П. Чехов в творческой судьбе русских писателей.

- А.П. Чехов в рецепции зарубежных писателей.

- А.П. Чехов и процессы развития русской прозы и драматургии ХХ века.

- Этические и эстетические концепции современной литературы в свете чеховских традиций.

- А.П. Чехов в системе преподавания русской литературы в школе и вузе.

Для участия в работе филологических чтений необходимо прислать до 15 февраля 2010 г. заявку по адресу: kafedra_rlit@bsu.ru.

Содержание заявки:

Тема:

Ф.И.О.:

Ученая степень:

Должность:

Место работы:

Почтовый адрес:

Адрес электронной почты:

Телефон:

К началу филологических чтений планируется публикация сборника. Если Вы заинтересованы в публикации, просим выслать вместе с заявкой текст статьи.

Требования к оформлению материалов: объем до 5 страниц в формате А4, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1, выравнивание по ширине, поля по 2 см. Название статьи прописными буквами жирным шрифтом по центру страницы. Выше заголовка справа указать инициалы, фамилию автора, название организации, город.

Оргвзнос – 200 руб. при получении сборника.

Тел. для справок: 8 (301-2) 21-05-91.

Председатель оргкомитета: зав.кафедрой русской литературы БГУ, д.филол.н., проф. Татьяна Владимировна Затеева.

Секретарь: к.филол.н., доц. Оксана Анатольевна Колмакова.