16дек.2009

Гость НГИ - профессор из Китая

С 10 по 17 декабря в Национально-гуманитарном институте находится в научной командировке доктор исторических наук, этнограф, профессор института этнологии и социологии Академии наук КНР господин Цэнгэл.

Профессор встречался с преподавателями и студентами НГИ, восточного

и исторического факультетов. Он прочитал лекции по вопросам развития кочевой цивилизации перед студентами, аспирантами, стажерами, преподавателями университета.

Гость из Китая посетил Бурятский драматический театр имени Х.Намсараева, Иволгинский дацан,дацан "Зандан Жуу" в Еравнинском районе,достопримечательности г.Улан-Удэ.

Господин Цэнгэл планирует посетить Институт монголоведения, буддологии и тибетологии БНЦ СО РАН. 17 декабря ученый из Китая встретится с ректором БГУ, профессором С.В. Калмыковым.