28дек.2009

Межрегиональная научно-практическая конференция "Муниципальная власть и гражданское общество: проблемы диалога и перспективы развития"

Уважаемые коллеги!

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

приглашает Вас принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Муниципальная власть и гражданское общество: проблемы диалога и перспективы развития», которая состоится 25 февраля 2010 года.

Конференция проходит при поддержке Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия, Ассоциации (Совета) муниципальных образований Республики Бурятия.

Цель конференции: всестороннее обсуждение проблем формирования институтов гражданского общества, взаимодействия органов власти и общественных институтов.

Предполагается обсудить следующий круг вопросов:

• Теоретические проблемы формирования институтов гражданского общества в условиях полиэтничности.

• Гражданское общество, общественные организации, политические партии: программы взаимодействия.

• Роль гражданского общества и социального партнерства.

• МСУ и перспективы развития гражданского общества в России.

• Местное самоуправление в структурах гражданского общества.

• Бизнес и власть: основные принципы и механизмы взаимодействия в муниципальных образованиях.

• Механизмы участия общественных организаций в решении социальных проблем.

• Опыт практической деятельности общественных организаций региона.

• Роль ВУЗов в создании гражданского общества и формирования политической культуры.

• Общественные ресурсы и потребности образования.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного и секционных заседаний. Тематика секций будет сформирована в процессе подготовки программы конференции и сборника материалов, который планируется издать к началу конференции.

Адрес оргкомитета конференции: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова 5, факультет экономики и управления, кафедра государственного муниципального управления Бурятского государственного университета.

Тел: (3012) 21-37-44, (3012) 21-35-06, факс (3012) 21-37-44, е-mai: feu-bsu@mail.ru

Дополнительную информацию можно получить у секретаря оргкомитета по телефону: раб. (3012)213506 – Мангутова Надежда Александровна.