14янв.2010

14 - 15 января в университете проходит Всероссийская научно-практической конференция с международным участием «Дипломатия и миссионерство в Сибири». Запланирован выезд в Посольский Спасо-Преображенский монастырь.

Рабочими языками конференции являются русский и английский. К началу работы конференции издан сборник материалов.

Основные направления работы конференции:

· Православие в системе духовной культуры российского общества.

· Миссия Русской православной церкви в Байкальском регионе XX-XXI вв.

· Посольский Спасо-Преображенский монастырь: история, традиции.

· Деятельность посольских миссий в Сибири, Забайкалье, Китае и Монголии.

· Миссиологические доминанты Байкальского региона XX-XXI вв. в контексте Запад – Восток.

Организаторами конференции выступили Правительство Республики Бурятия, Бурятский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений, Улан-Удэнская и Бурятская епархия и Посольский Спасо-Преображенский монастырь.