12февр.2010

Региональная летняя школа для студентов и аспирантов «Философия и религия» с 21 по 25 июня 2010 г.

Региональная летняя школа

«Летняя школа философов»

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

проводит с 21 по 25 июня 2010 г. региональную летнюю школу для студентов и аспирантов «Философия и религия»

Целью проведения Летней школы является осмысление основных направлений и проблем современной философии религии. В настоящее время важен всесторонний анализ всех факторов влияющих на развитие общества. В социальной истории человечества трудно найти такой фактор, который на протяжении веков играл бы более значительную роль, чем религия. С древности религия, развиваясь и трансформируясь, неразрывно связана с культурой и обществом. В новом тысячелетии религиозный фактор играет все более заметную роль в эволюции российского общества.

Основными формами работы Летней школы будут лекции и секционные доклады.

Направления работы секций:

Секция 1. Религия в системе духовной культуры общества.

Секция 2. Проблема человека в различных религиозных конфессиях.

Секция3. Жизнь и смерть человека в аспекте религии и гуманистических ценностей.

Секция 4. Религия и посмодернистская философия.

Оргкомитет приглашает студентов и аспирантов принять участие работе Летней школы. Для участия в Летней школе необходимо до 21 апреля 2010 г. подать заявку в электронном и печатном виде:

1) Текст доклада

шрифт 12 Times New Roman, интервал одинарный, поля 1,7 см. со всех сторон, абзацный отступ 7 мм, не более 10 страниц. В верхнем правом углу авторские данные (ФИО, город, место учебы, E-mail). Название доклада по центру, выделить жирным шрифтом.

2) Регистрационную карту участника

ФИО, контактный телефон, адрес, E-mail, место учебы, название доклада

Место проведения: Республика Бурятия, пос. Максимиха, турбаза Бурятского государственного университета на оз. Байкал

Сроки: 21 - 25 июня 2010 г.

Оплата за проезд, проживание, питание (4 дня) на турбазе БГУ в пос. Максимиха ориентировочно составит:

для преподавателей и студентов – 2600 р.

для студентов – 2400 р.

Контактная информация: Бурятский государственный университет, кафедра философии

Адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24 а, главный корпус, 1 этаж, каб. 0123

Тел.: (3012) 210562