24февр.2010

Международная научно-практическая конференция "Иностранные языки в байкальском регионе: опыт и перспективы межкультурного диалога"

Факультет иностранных языков, ГОУ ВПО «Бурятский Государственный Университет» проводит 9-10 сентября 2010г. международную научно-практическую конференцию, посвященную 50-летию факультета "ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ:

опыт и перспективы межкультурного диалога".

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

- Тенденции лингвистических исследований в XXI веке;

- Теоретические и практические аспекты переводоведения;

- Актуальные проблемы литературоведения и межкультурной коммуникации;

- Международное сотрудничество в сфере образования: опыт и перспективы;

- Инновационные подходы в преподавании иностранных языков.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ: Иванова Елена Федоровна, к. пед. н., профессор БГУ, председатель оргкомитета; Бохач Нина Александровна, к. пед. н., декан факультета иностранных языков БГУ, заместитель председателя оргкомитета.

Заявки на участие и статьи для опубликования принимаются Оргкомитетом до 15 апреля 2010 г. по электронной почте fia_bsu@mail.ru