04март2010

Впервые проведённый в БГУ марафон по спортивной аэробике привлёк внимание сотни красивых девушек

27 февраля в спорт. зале СК БГУ проводился марафон по спортивной аэробике. В марафоне участвовали 107 девушек, занимающихся по специализации «Аэробика».

Марафон по спортивной аэробике был проведён впервые. Девушки ФИЯ, ИС, МФ, ЮФ, ФФ, ФЭУ, СПФ, ИМИ, колледжа БГУ и БГФ встретились, чтобы поддержать спортивные инициативы СК БГУ и приобщиться к здоровому образу жизни. Проводили марафон ведущие инструкторы Федерации аэробики РБ, выдающие спортсменки: Наталья Большакова, КМС по фитнес – аэробике и художественной гимнастике, тренер сборной команды РБ по фитнес – аэробике, Наталья Саликова, МС по художественной гимнастике, КМС по фитнес – аэробике, Ольга Фёдорова, КМС по фитнес – аэробике, хореограф и Лариса Базарова, КМС по художественной гимнастике.

4 этапа марафона ожидали участниц, пройдя которые, были выбраны лучшие аэробички: 1 место – Настя Пономарёва( 3 курс, МФ);

2 место – Маша Амирова ( 2 курс, ФЭУ);

3 место – Алина Горбунова.

Отмечены в номанациях:

«Самая грациозная» - Туяна Галданова (2 курс, ФИЯ);

«Самая музыкальная» - Дина Воскресенская (2 курс, МФ);

«Самая эмоциональная» -Таня Иванова (2 курс, колледж БГУ).

Приз зрительских симпатий достался Ане Бобровой, студентке 2 курса ФЭУ. Всего за участие в марафоне были награждены 20 его финалисток.

Специализация «Аэробика» популярна у студенток БГУ благодаря своей доступности, простоте, она не привязана к какой-то определенной жесткой программе занятий. Аэробика оздоравливает, укрепляет мышцы, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, улучшает координацию движений и осанку. Занятия аэробикой интересны и эмоциональны, в чём убедились и участницы марафона, и его гости. Это настоящий праздник для души и тела, который станет традиционным в самом спортивном университете Республики Бурятия – БГУ.