22март2010

Студенты медицинского факультета прошли трехнедельную стажировку в Институте восточной медицины «МОНОС» г. Улан-Батор МНР

С 20 февраля по 13 марта двое студентов 4-го курса медицинского факультета Мяханов Виктор и Рабдаева Дарима прошли цикл диагностики внутренних болезней в Институте традиционной восточной медицины «МОНОС» г. Улан-Батор. Студенты обучились основным правилам и приемам методов восточной медицины (иглорефлексотерапия, восточный массаж, кровопускание, пульсовая диагностика…) Кроме этого, студенты ознакомились с основными аспектами Newly coded medicine ,разработанной ведущим специалистом института, профессором Амбагой. По окончании стажировки студенты получили сертификаты международного образца.

Ребята благодарят декана медицинского факультета Занданова Александра Октябрьевича за поддержку. Виктор и Дарима планируют выступить с презентацией о своей поездке и получивших знаниях на ближайшем Ученом совете факультета, а также в первую очередь перед студентами факультета.

Международные связи с институтом возникли с 2000 года, благодаря декану медицинского факультета, профессору Николаеву Сергею Матвеевичу. Это была первая длительная стажировка студентов медицинского факультета в институте «МОНОС». Теперь ребята ежегодно смогут стажироваться и обогащать свои знания в области восточной медицины.