22март2010

Поздравляем дипломанта Регионального Фестиваля французской песни Крюкову Дарью и победителя в категории «Соло» Александрова Александра!

20 марта 2010 в Иркутском государственном лингвистическом университете состоялся Региональный фестиваль французской песни « Festichant », организованный культурно-образовательным центром «Альянс Франсез – Иркутск». Участники Фестиваля – школьники и студенты из Ангарска, Братска, Иркутска, Читы, Улан-Удэ, всего около двадцати солистов и групп, исполнили песни современных франкофонных исполнителей, таких как Лара Фабиан, Ализе, Амель Бент, Грегуар, Элоди Фреже, Грегори Лемаршаль и др. Выступления номинантов оценивались по нескольким критериям: вокальные данные, владение французским языком, артистизм, интерпретация.

Бурятский государственный университет представляли студенты ФИЯ Крюкова Дарья и Александров Александр. Директор «Альянс Франсез – Иркутск» Маржолен Ле Галло отметила выбор оригинальных песен, исполненных студентами из Улан-Удэ и вручила участникам памятные подарки.

Александров Александр примет участие в Федеральном Фестивале французской песни в Нижнем Новгороде, главным призом которого будет поездка во Францию!