01апр.2010

Активисты, студенты Факультета экономики и управления встретились с мэром г. Улан-Удэ. Активной молодежи предложено помочь в благоустройстве города

На встрече Геннадий Айдаев рассказал о том, что в городе делается для полноценного досуга молодежи. Определил способы, как заработать денег – необходимо создать трудовые молодежные отряды. Главам районов, которые также присутствовали при встрече и Комитету городского хозяйства мэр дал задание отработать механизм по трудоустройству молодежи, чтобы студенты могли работать на «мелких» подрядах – красить столбы, заборы, убирать мусор.

В свою очередь Президент, председатель (Студкома) студенческого самоуправления ФЭУ Эдуард Моисеенко поделился своими планами и рассказал о некоторых проектах, которые студенты факультета намерена внедрить в жизнь в ближайшее время.

- «Планируем реализовать такие проекты, как «Аллея Добра» - высадка деревьев вдоль трассы в п. Загорск и открытие Ресурсного центра молодежных инициатив г. Улан-Удэ и многое другое».

- По словам Эдуарда Моисеенко: «Встречи студентов нашего факультета с главой Улан-Удэ станут регулярными. Они позволяют наладить оперативную обратную связь, чтобы знать, чем живет нынешняя молодежь, чем увлекается и в какой поддержке для самореализации нуждается».