01апр.2010

Студенты Факультета экономики и управления открыли Ресурсный центр молодежных инициатив г. Улан-Удэ

Первое заседание Ресурсного центра прошло на ура. Центр возглавил действующий начальник Улан-Удэнского отделения «Молодая Гвардия Единой России», Президент, председатель (Студкома) студенческого самоуправления ФЭУ Эдуард Моисеенко. Судя по его выступлению, можно предположить, что он будет хорошим лидером городской молодежи. Он же возглавил недавно проектную группу Ассоциации молодежных правительств РФ по представительству в Сибирском Федеральном Округе.

Встреча молодежи проходила в стенах администрации города. Сначала прошло пленарное заседание, на котором выступили заместитель председателя горсовета депутатов Михаил Ян, заместитель председателя Комитета по социальной политике Татьяна Зайнулина. Далее работа продолжилась в трех секциях, где молодые люди активно обсуждали вопросы студенческого самоуправления, участия молодежи в выборах и подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы.

По словам Эдуарда Моисеенко: «Ресурсный центр молодежных инициатив – это проект, направленный на создание пространства взаимодействия между «теоретиками», изучающими молодежь, «практиками», работающими с молодежью, и, собственно, самой молодежью, который объединит исследователей, членов общественных организаций, а также государственные структуры».