07апр.2010

Торжественная церемония открытия «Года китайского языка в Республике Бурятия»

В рамках проведения года китайского языка в Российской Федерации» 2 апреля 2010 года в нашем университете состоялось знаменательное событие - торжественная церемония открытия «Года китайского языка в Республике Бурятия». Церемонию открыла проректор по учебной работе Батуева Ирина Сыдыповна. С приветственным словом выступили представитель Министерства образования и науки РБ Будаева С.Ч., декан ВФ Шохоев Э.К., директор ИК Шэн Хайбо, директор лингвистической гимназии № 3 Шарханов В.С.

Силами студентов Восточного факультета, школьников лингвистической гимназии № 3 и китайских студентов была подготовлена концертная программа. Яркие и красочные номера никого не оставили равнодушными, понравилось всё: художественный номер «Легенда о Мулан» и показательное выступление ушу, китайский народный танец, китайские песни.

Зрители тепло и радостно встречали каждый номер программы. Отрадно, что зал был полон, и гостями были не только студенты нашего университета, но и дети из городских школ, студенты ВСГАКИ, БГСХА и ВСГТУ.

Программа года китайского языка в Бурятии включает целый ряд интересных мероприятий, поэтому у присутствовавших в зале будет ещё много возможностей для встреч, и много поводов для того, чтобы поделиться своими знаниями в области китайского языка и китайской культуры!